Администрация Петродворцового района admin

minobr-e1429622673867

obr-e1429620813729

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

• Петергофские объяснялки

Петергофские объяснялки объясняли дети подготовительной группы «Почемучки» записывала и оформляла воспитатель Косихина Людмила Васильевна

Петергофгород которым гордятся его жители и берегут его.

Здесь много школ, детских садиков.

В этом городе есть большая красивая церковь, точнее собор.

Город, в котором есть фонтаны, музеи, парки. В каждом парке этого города есть центры – это такие середины, откуда можно пройти к любому музею, дворцу, парку, пруду, павильону.

Николай І – очень богатый и умный мужчина, который много читал и много писал писем.

Царь (император) всего государства Российского

По приказу этого царя построены Царицын и Ольгин павильоны.

Царица – жена царя.

Любила читать книги, переписывалась с родственниками, которые жили очень далеко, а полученные письма хранила в красивом ящике.

Очень любила белые розы. В России ее звали Александрой Федоровной

Царицын остров – это остров, на котором растет много цветов, там есть цветы «Веселые ребята», есть цветы, которые пахнут медом, а называются они «Алиссум».

На этом острове есть фонтан «Колокол», внутри которого букет живых цветов.

Это остров, на котором можно услышать легенду о юноше, влюбившимся в свое отражение, с красивым именем Нарцисс.

Это остров на котором растет дуб, посаженный Николаем І. Этот желудь вырос на том дубе, который стоит на могиле Джорджа Вашингтона.

Царицын павильон – дворец, где есть комнаты с фонтанами, их «включает» дождь

Здесь есть столовая со старинной мозаикой на полу, по которой нельзя ходить. Посуда в этой столовой похожа на деревенскую.

В этом дворце есть комнаты для отдыха и кабинет для работы, где царица писала секретные письма.

Ольгин павильон – это дом в 4 этажа, на каждом этаже по одной комнате. Комнаты соединяет узкая и скользкая лестница.

Дом стоит на самом краю острова, и если посмотреть из окна этого дома, то кажется, что дом «растет» из воды. В этом доме много картин, скульптур, старинной посуды