Полезная информация родителям

Заявление о зачислении ребенка в ГБДОУ №11

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями в группе общеразвивающей направленности для детей до 3 лет

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями в группе общеразвивающей направленности для детей от 3  до 7 лет

Уведомление о приеме документов

Заявление об отчислении ребенка из ГБДОУ №11

Положение о совете родителей (законных представителей) воспитанников ГБДОУ №11

Информация о сроках  комплектования ДОО в районе, для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга на 2019г.

Уважаемые родители!

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует о том, что с 01 февраля 2019 года по 30 июня 2019 года проходит комплектование государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (далее - ГБДОУ) на новый 2019/2020 учебный год (с 01.09.2019 г.).  В соответствии с Порядком комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018   № 1009-р, установлены следующие периоды комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

• с 1 февраля по 28 февраля текущего года - дети из семей, имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию;
  • с 1 марта по 31 марта текущего года :

-дети, стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района                           Санкт-Петербурга, и получивших вариативные формы дошкольного образования временно;

- дети, стоящие на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района         Санкт-Петербурга (перевод внутри Петродворцового  района) в возрасте от 3-х до 7 лет;

• с 1 апреля текущего года:
  • - дети, стоящие на учете и на учете по переводу  в группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет);
  • -дети, стоящие на учёте по переводу в группы компенсирующей направленностей. Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

В период с 1 февраля по 30 июня Комиссия по комплектованию  рассмотрит все заявления и направит на Портал и (или) в МФЦ информацию о принятом решении: направление в одно                             из приоритетных ГБДОУ, уведомление о предоставлении замены ДОУ или вариативной формы дошкольного образования, отказ            в предоставлении услуги.

Бумажный бланк направления в ГБДОУ (с подписью и печатью) будет передан в ГБДОУ.

Обращаем Ваше внимание, что направление в дошкольное учреждение Вы получаете в электронном виде, о чем уведомляетесь sms сообщением

(или через личный электронный кабинет)

После получения направления Вам необходимо обратится непосредственно в указанное ГБДОУ, и в течение 30-ти календарных дней предоставить необходимые документы для зачисления в ГБДОУ:

- паспорт родителя или законного представителя;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- медицинская карта № 026-У;

-регистрация ребёнка в Санкт-Петербурге (одна из форм № 3,8,9);

- документ, подтверждающий льготу

Комиссия по комплектованию государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт-Петербурга

Адрес: г.Ломоносов, Ораниенбаумский проспект, д.30 А (вторник с 15.00 до 18.00)

Заместитель председателя Комиссии  по комплектованию ГБДОУ ведущий специалист отдела образования Румянцева Елена Анатольевна, тел. 246-04-36